Loading

Service de la formation continue et de l’alternance travail-études


Service de la formation continue et de l’alternance travail-études

Christine Demers
Directrice adjointe
Responsable du Service de la formation continue et de l’alternance travail-études

418 338-8591, poste 305
cdemers@cegepthetford.ca

Emilie Giroux
Secrétaire administrative

418 338-8591, poste 292
egiroux@cegepthetford.ca

Maguy Pomerleau
Secrétaire administrative

418 338-8591, poste 295
mpomerleau@cegepthetford.ca

Lisa Roy
Conseillère pédagogique

418 338-8591, poste 294
lroy@cegepthetford.ca

Manon Thibodeau
Conseillère pédagogique

418 338-8591, poste 315
mthibodeau@cegepthetford.ca

Dave Fillion
Conseiller pédagogique

418 338-8591, poste 293
dfillion@cegepthetford.ca

Élise Laflamme
Responsable des stages en alternance travail-études

418 338-8591, poste 208
elaflamme@cegepthetford.ca



Contactez-nous dès maintenant

Pour plus d’information, n’hésitez pas à nous contacter par courriel au sfc@cegepthetford.ca
ou par téléphone au 418 338-8591, poste 292

Écrivez-nous